历届委员

历届委员名录

第一届委员会委委员名录

 

(1981.1---1984.8)

 

 

主 席:李书龄

副主席:王一知  戴秋岩  蒋 为  邝 鸿  于 洋  白国辉   林文盛  连树声

秘书长:刘崑峰

 

常务委员:(按姓氏笔划为序)

 

王兰惠  王东光  王庭玉  王纪表  毛 栋  叶惠芳  田宝忠  卢永祺  刘 隽  

刘步洲  刘崑峰  许世全  杨老刚  杨学敏  杨奇峰  时之瑶  张书良  张兰芳

郄禄和  郑淑华  袁 申  耿翠华  徐承宗  郭德魁  谢爽晨  魏玉魁

 

委  员:

 

中共海淀区委:

王一知  王茂才  白国辉  刘崑峰  杨老刚  李书龄  李国隆  诸有龄  

蒋 为  戴秋岩

 

区 工 会:  

卢启勋  叶月桃  宁致远  杨德兴  李 恕  何砚峰  范厚勤  张云芳 

张仲元  张树翔  金世杰  郑淑华  孟 瑞  赵作香  高万菊  郭培芳

 

团 区 委:  

王纪表  叶 平  田友媛  邢玉平  刘莲莉  刘淑叶  李春玲  明燕平  徐永强

 

区 妇 联:  

田丽珍  何淑琴  孙素春  张淑贞  陈彦儒  居维英  经佩衡  郑淑敏  贺思珍 

董会珍  耿翠华

 

区 科 协:

丁成甫  于永宅  王振铎  尹濬川  刘诗宝  杜长友  李 宁  李卓侯  肖毓群 

时之瑶  郄禄和  胡仲初  袁 申  贾万清  蒋仲仁

 

区工商联:

李占英  李茂永  刘瑞九  许世全  高巨璋  康笑尘

 

区 联 社:

王燕芳  李焕元  张 莉  曹玉亭

 

教 育 界:

马兴浡  王兰惠  王宗荫  田 虹  白应聘  朱征福  刘 重  刘宝华  许大文 

许启昆  孙光溥  孙凤池  李 掬  李翠娇  何幽娴  张书良  张宝平  连树声 

陈菊梅  周慧丽  胡雪雯  郭德魁  盛 利  章国栋  葛瑞章  谢淮美  顾荣珍

 

幼 教 界:

孙淑芬  林静华  张荣华  郑光侠  薛春霞

 

医 务 界:

王少如  王少峰  王长庚  王印坤  王修鼎  任伟功  李万里  李彦彬  邱志迁 

张治平  张明泽  黄勋汉  谢爽晨  谢曙东

 

体 育 界:

王寿生  陈邦友  周 继  彭泰来

 

文 艺 界:

王志军  丛宏业  孙新华  刘成栋  杨学敏  贾茂松  流 远

 

工交城建界:

马德友  王子正  王庭玉  王振凯  许鹏举  杨作良  李和平  周万英  张效先 

和荣翠  黄正兴  臧书法

 

农 业 界:

马增文  王东光  孔繁勃  戴玉三  白永贵  白宝华  刘 荣  李玉明  李春森 

李海平  赵长卿  屈洪玉  徐承宗  徐荣生  郭 存  郭道莲

 

财 贸 界:

马 信  王伯贤  王鹏南  朱邦基  刘 运  刘长友  杨中南  李兴耀  李金生 

李贺香  宋志华  张天宝  张国治  姜宏达  鲁崇岳  隋克忠  谢殿芬  魏玉魁

 

街 道 界:

马德琴  田宝忠  吕金山  任同义  祝伯权  孙瑞芝  李天申  李秀芳  李维纲 

世 昌  张兰芳  周撷清  姜福庭  徐国顺  阎荣增  焦治荣

 

归 侨 界:

王广河  林文盛  陈玉梅  钟宝霞  赖石引

 

台 属 界:

王明家  王毓年  崔忠星  谢淑华  黎中宏

 

民族宗教界:

丁世光  尹文华  白惠芬  黄念真  龚洪茂

 

烈军属残废军人界:

刘 廉  吴桂兰  张玉甫  范有元  徐慈君

 

特 邀 界:

于 洋  马寿千  王 静  王义润  毛 栋  石文博  卢永祺  叶惠芳  邝 鸿 

朱 环  任德秀  刘 红  刘 隽  刘广德  刘光弟  刘兆玉  刘若枫  刘荣安  

刘步洲  安洪余  孙文启  杨奇峰  杨维忠  李 更  李公卓  李致中  何潮海  

陈达星  陈浩辉  罗吉照  赵书文  胡 冰  胡广华  陆卓明  舒舍予  戴鹤皋  

石金城

 

 

第二届委员会委员名录

 

(1984.8----1987.6)

 

 

主 席:李书龄

副主席:蒋 为  邝 鸿  于 洋  白国辉  林文盛  连树声  陆卓明  谢曙东  

    康秀悦

秘书长:刘崑峰(1984.8----1986.2)  

     丛宏业(1986.2----1987.6)

 

常务委员:(按姓氏笔划为序)

 

于化行  王连通  王青云  王松岭  韦成荣  卢永祺  刘 隽  刘步洲  那建平  

孙凤池  孙文璟  许自洁  苏为奇  任成润  杨学恭  杨学敏  杨奇峰  闵 克  

肖顺协  罗 青  郑光侠  赵国瑞  胡福珍  袁 申  耿翠华  阎鹤年  谢 昉  

戴翰光

 

委 员:

 

中共海淀区委:

易海云  王振楷  白国辉  任成润  刘崑峰  李书龄  侯志新  阎鹤年  蒋 为  

康秀悦  杨 明

 

民主党派、工商联:

李东旺  李庚其  李茂永 杨学恭  何宜昌  高巨璋  姚蔚真  谢  昉  康笑尘

 

工 会 界:

王茂峰  刘万友  朱亦珠  朱佩莉  许玉华  那建平  杜秀玲  杨若梅  李万更 

范厚勤  张树翔  赵云龙  赵作香  胡志晋  耿翠华  韩 茜

 

共青团界:

李 岩  李小洁  闵 克  迟 剑  陈学敏  赵跃进  高保祥  郭文珍  康玉省

 

妇 联 界:

王文伦  王青云  史 梅  李淑珍  张桂芬  张桂茹  周耀岚  贺思珍  姜贞姬 

夏蔚霞  董会珍

 

科 技 界:

丁成甫  于大源  于永宅  王东升  王振铎  尹濬川  毛士伟  朱家维  孙凤池 

刘诗宝  肖毓群  胡仲初  袁 申  贾万清

 

联 社 界:

王玉珍  王洪德  王春福  刘素珍  李焕元  武子休  周淑敏

 

教 育 界:

于化行  马兴浡  王 毅  白应聘  乔润民  刘 重  刘宝华  刘翠宏  江金惠 

许启昆  李光裕  李翠娇  张宝平  连树声  陈菊梅  周慧丽  赵国瑞  胡雪雯 

洪中柱  葛瑞章  谢淮美  戴翰光

 

幼 教 界:

何 箴  杨俊菁  张玉燕  张荣华  郑光侠  薛春霞

 

医 务 界:

于洞洲  王少峰  王印坤  王修鼎  孔 钦  边湘沅  周敏华  张明泽  黄振兴 

黄勋汉  曹鸣斋  谢曙东

 

体 育 界:

吴维政  张孝清  周 继  高世俊  彭泰来

 

文化艺术界:

王志军  丛宏业  刘文和  孙新华  杨学敏  李菊华  流 远

 

工业城建界:

王会儒  王永童  王淑彬  王殿鳌  田荣华  李文明  李和平  肖顺协  汪佟义

 

农 业 界: 

王松岭  王德海  田振宸  刘 荣  刘建华  许鹏举  李固深  张明云  张法明 

屈洪玉  徐荣生  郭道莲  蒋维灏  戴玉三

 

财 贸 界: 

王永贵  王伯贤  李文昌  李丽群  李贺香  宋兆瑞  宋志华  安志民  罗 青 

张凤岐  张发甫  张德华  胡安伟  鲁崇岳  隋克忠  谢殿芬

 

街 道 界: 

乜书杰  王晓晖  田 垒  田宝忠  富梦兰  史慕鱼  孙瑞芝  李天申  刘兆荣 

何秀珍  张玉兰  张瑞霁  房桂兰  赵素琴  韩振明

 

归 侨 界: 

王广河  任子骏  苏为奇  陈玉梅  林文盛  林志文  钟国辉  钟宝霞

 

台胞台属界:

王明家  王孝敏  王毓年  印万芳  孙文璟  施春华  高 挥  谢淑华

 

民族宗教界:

马尚遴  马焕章  王连通  尹文华  李玉芬  胡福珍  龚洪茂  许自洁  韦成荣

 

烈军属界: 

马晋生  刘清芳  张玉甫  贾文娟  徐慈君

 

特 邀 界:

于 洋  马寿千  王 静  王义润  王振凯  王墨臣  石金城  卢永祺  史国宝 

邝 鸿  朱 环  刘 红  刘 隽  刘兆玉  刘步洲  杨奇峰  杨寄吟  杨维忠  

李致中  陈达星  陈浩辉  陈春先  张仲明  张泽孚  赵 才  庞忠玉  祝伯权

陆卓明  舒舍予  谢 祁  蒋玉如  戴鹤皋

 

 

第三届委员会委员名录

 

(1987.6—1991.1)

 

 

主 席:沈仁道(1987.6—1990.3)

    张宝章(1990.3—1991.1)

副主席:蒋 为  邝 鸿  于 洋  周佩良  梁灿彬  伍福宁  边湘沅

秘书长:丛宏业

 

常务委员:(按姓氏笔划为序)

 

于宪清  马尚遴  王 志  王青云  王铁铮  关 惠  刘步洲  许自洁  许树平 

孙凤池  孙文璟  孙美珂  李固深  李和平  杨学恭  苏为奇  吴亚梅  陈景英 

罗 青  易海云  郑光侠  袁 申  贾宝书  陶世苾  符 兰  龚建章  戴翰光

 

委 员:

 

中共海淀区委:

王 志  王振楷  丛宏业  江模焜  李德贵  沈仁道  张宝章  周佩良  龚建章

康秀悦  蒋 为

 

民建区工委:

王玉芝  李东旺  李慧盈  杨学恭  何宜昌

 

民进区工委:

王铁铮  朱纪松  李庚其  姚蔚真  海 浩

 

区工商联:

李茂永  范治清  张 伦  张保宁  高巨璋

 

区 工 会:

王再宾  朱亦珠  许树平  伍福宁  李万更  李茂楼  陈 宇  沈世霞  张树翔

赵秀华  胡志晋  赵作香  洪 运  谢长征  蔡 杰  道尔吉.见木赞

 

团 区 委:

王新宴  邓文水  叶翠琴  白月红  李小洁  吴亚梅  张 锐  赵 平  徐刚伟

 

区 妇 联:

王 允  王青云  史 梅  刘纯一  杨炳玲  和静如  郑 刚  贺思珍  董会珍  

程言惠

 

区 科 协:

于大源  于永宅  王少峰  王东升  王振铎  毛士伟  史国宝  华元涛  朱家维 

刘步洲  刘诗宝  孙凤池  李卓侯  肖毓群  陈景英  郑光华  袁 申  贾承何 

彭爱英

 

区 联 社:

王玉珍  孙 静  武子休  孟 励  赵维垣  高纪元

 

教 育 界:

王 毅  王安农  任兴良  孙怀德  孙剑华  李光裕  李培敏  陈仁柔  陈润娇  

陈菊梅  宋之芳  张宝平  周慧丽  郝德利  胡雪雯  洪中柱  贾宝书  符 兰 

程德敏  葛瑞章  靳慧怡  戴翰光

 

幼 教 界: 

刘富琴  张玉燕  张荣华  张秀华  杨俊菁  郑光侠

 

医 务 界:

王印坤  孔 钦  傅开昌  白艳清  边湘沅  邢汝雯  吕晓霖  周敏华  张明泽 

金志刚  徐玉娟  黄振兴

 

体 育 界: 

孙迎春  陈邦友  贾冰怀  高维城  彭泰来  谢志奎

 

文化艺术界:

王志军  刘文和  李菊华  易海云  张书范  流 远  程振国

 

工业城建界:

于海有  王玉钤  王永童  王洪德  王殿鳌  倪维新  李和平  赵 才  夏国璋

 

农 林 界: 

尹存孝  田振宸  卢春风  白纲义  李世俊  李固深  陈文同  陶世苾  郭道莲 

盛文歧  蒋维灏  楚家宝

 

财 贸 界: 

王永贵  吕实策  李文昌  李贺香  杨春萍  宋兆瑞  宋志华  安志民  罗 青

罗 维  张岳芬  张德华  郑纯淳  胡 燕  鲁崇岳

 

街 道 界: 

计 纯  刘佩珍  宋万明  邹大平  张玉兰  张瑞霁  房桂兰  耿 萃  赵素琴 

宫殿祥  富梦兰  韩振明  李露云  周务铭

 

归侨侨眷界:

丁筱珊  王广河  任子骏  苏为奇  李振铭  陈玉梅  林水仙  林志文  张德远 

钟国辉

 

 台胞台属界:

王孝敏  王明家  王毓年  印万芳  孙文璟  孙肇玲  施春华  高 挥  谢淑华

韩 茜  何小威  刘卓生

 

民族宗教界:

于新粒  马纯礼  马尚遴  尹文华  许自洁  关 惠 李玉芬  贾西成  龚洪茂 

金启温

 

烈军属界: 

乔承凤  宋志静  徐增毅  殷素梅  葛占元

 

特别邀请界:

于 洋  于宪清  马寿千  王振凯  王福荣  王墨臣  邝 鸿  朱 环  孙美珂 

李连达  陆卓明  陈达星  陈浩辉  陈春先  庞忠玉  张泽孚  赵世如  赵希忠 

贾翠莹  徐慈君  唐厉宠  梁灿彬  海 峰  崔桂泉  蒋玉如  戴鹤皋  刘兆玉

 

 

第四届委员会委员名录

 

(1991.1—1994.2)

 

 

主 席:张宝章

副主席:邝 鸿  陆卓明  周佩良  王 志  曹才翰  伍福宁  边湘沅

秘书长:王 志(兼) (1991.1-1992.3)

    陈世伟(1992.3—1994.2)

 

常务委员:(按姓氏笔划为序)

 

丁善懿  于新粒  马彦明  马振东  王立才  王立勋  王铁铮  毛士伟  包天臻 

朱其杰  齐金朵  关 惠  李 琳  李正辉  李江洲  李和平  李固深  李桂兰 

李维康  杨学恭  杨春萍  杨振华  何小威  张 伦  陈世伟  林水仙  罗 青 

易海云  金志刚  金启温  孟昭光  赵海源  柏斯贵  贾宝书  陶世苾  顾瑞兰

黄昌宁  龚建章  程淑琴  彭泰来  辜克盛  鲁秉铃

 

委  员:

 

中共海淀区委:

卫汉青  王 志  田玲意  江模熴  乔 江  苏维明  张宝章  周佩良  孟令迪  

徐文华

 

民革海淀区委:

王立才  张媛蓉  郭 敏

 

民盟区工委:

李海峰  秦庆丰  鲁秉铃

 

民建区工委:

王玉芝  王克斌  李东旺  李慧盈  杨学恭

 

无党派人士:

毛士伟  边湘沅  任兴良  杨春萍  陆卓明

 

民进区工委:

王铁铮  朱纪松  李庚其  姚蔚真  海 浩

 

农工区工委:

李洪盛  孟昭光  张树常

 

区工商联:

刘寿平  陈宝森  范治清  张 伦  赵立贤

 

区 工 会:

王再宾  朱亦珠  许 俊  李万更  李 琳  李其震  陈 宇  周春生  侯文智 

洪 运  韩松莲  韩 泉  郭 榕  谢长征     

 

团区委、区青联:

马彦明  王 复  刘 锋  李桂兰  何德全  陈俐珍  黄  禾  靳忠良  魏发辰

 

区妇联:

丁始璋  王 允  白艳清  杨炳玲  杨桂苹  沈三陵  张淑荣  胡玉翠  徐彩莲 

程言慧  程淑琴  顾瑞兰

 

区科协:

于大源  于永宅  王士松  王良绪  邓欣元  朱其杰  乔如良  华元涛  刘诗宝 

孙景仑  杨 力  杨振华  郑光华  查保伟  贾承何  黄昌宁  彭爱英  詹万佑

 

中小学教育界:

王 毅  王安农  包天臻  卞学诚  庄仪珍  李江洲  李亚琴  宋之芳  陈仁柔

陈润娇  陆启美  周邦咸  张宝平  洪中柱  姚桂兰  钟文岚  贾宝书  靳慧怡

 

成人教育界:

刘 孜  孙怀德  李光裕  张秀玲  蒋淑云

 

幼儿教育界:

孔爱文  齐金朵  李本秀  周稚英  张荣华  梁立新  葛占霞

 

医药卫生界:

王惠芳  孔 钦  邢汝雯  朱国志  汪关宝  陈树敬  金志刚  张家文  徐道康

 

体 育 界:

孙守正  杜文本  陈邦友  贾冰怀  高维城  彭泰来

 

文化艺术界:

王 宁  刘文和  刘志刚  李文显  陈世伟  郁钧剑  杨福生  易海云  张力维 

张书范  张树伟  维拉.里安诺娃.彼得洛夫娜

 

新技术产业开发试验区界:

王洪德  倪光南  石国华  田志强  伍福宁  陈春先  林 钢  张力源  郑忠秀

赵海源  徐 非

 

工业城建、乡镇国际老虎机平台开户送体验金界:

于海有  王永童  田竹林  李和平  李福生  张云鹏  张宗耀  张桂云  赵 才

夏国璋  娄万宝  洪允楣  柏斯贵  隗宝善  楚家宝

 

农 林 界:

王景海  田奇凡  卢春风  白纲义  白树生  孙叔翔  李世俊  李会明  李固深

陶世苾

 

财 贸 界:

王力勋  王永贵  吕实策  安志民  吴政仁  何汉英  陈陆昌  罗 青  罗  维  郑纯淳  

张占魁  张有信  张维义  赵 行  胡 燕

 

街 道 界:

马富隆  马满生  王桂兰  白天良  刘惠云  连成胜  李  林  吴长青  宋万明  

宋 伟  郑长友  张秀琴  耿 萃  徐 征  唐修国  辜克盛  葛 桥  温爱兰  

戴俊亭

 

区 侨 联:

王广河  王敦诗  李庆章  陈育省  陈玉梅  林水仙  林志文  张德远  钟国辉  

傅开昌

 

台胞台属界:

马青润  史习之  印万芳  孙文璟  孙肇玲  何小威  周巧云  易长禄  郑 刚  

施春华  韩 茜  谢淑华  赵启泰      

 

民族宗教界:

于岱岩  于新粒  马纯礼  马振东  关 惠  李英慈  陆志云  金启温  满都呼

 

烈军属、复转军人界:

乔承凤   李桂梅  殷素梅  徐增毅  高宝信

 

特别邀请界:

丁善懿  于淑清  马寿千  邝 鸿  田庆贵  朱 环  刘纯一  刘卓生  李正辉  

李祖权  李维康  严 宽  陈达星  周来升  郑立民  庞忠玉  宗 英  房定亚  

张泽孚  张宽荣  项 明  胡 健  聂永存  贾玉祥  贾翠莹  高洪志  唐厉宠  

徐慈君  曹才翰  龚建章  崔乃俊  崔桂泉  海 峰  戴翰光

 

 

第五届委员会委员名录

 

(1994.2—1999.1)

 

 

主 席:张志田

副主席:周佩良  周来升  曹才翰  伍福宁  边湘沅  萧灼基  林杏光

秘书长:陈世伟

 

常务委员:(按姓氏笔划为序)

 

马尚遴  王永民  王振一  王铁铮  毛士伟  田志强  朱其杰  朱荣国  刘学明  

刘淑叶  刘锡熊  齐金朵  齐铁英  孙俊宏  孙善钦  李 琳  李正隆  李正辉  

李江洲  李固深  李和平  李春生  何小威  何文望  张 伦  张文军  张恒彬  

陈广水  林水仙  金永年  金启温  周京生  孟昭光  赵海源  柏斯贵  徐 非  

徐祖渊  黄伯刚  黄昌宁  黄泽兴  曾学鲁  葛维列  傅世来  鲁秉铃  缪印堂

 

委员:

 

中共海淀区委:

卫汉青  马振英  王军生  乔 江  江模熴  陈世伟  张志田   周玉珍  周来升  

周佩良  房占军  孟令迪

 

民革区工委:

邓乃扬  朱荣国  张媛蓉  洪 运  郭  敏  叶  捷  博  薇

 

民盟区工委:

王鉴岗  庄寄藩  李海峰  秦庆丰  鲁秉铃

 

民建区工委:

祁 燕  严子纲  李慧盈  肖人弘  沈大千  黄伯刚  魏育民

 

无党派人士:

毛士伟  任兴良  李兰英  萧灼基  徐汝梅

 

民进区工委:

王铁铮  王燕海  朱纪松  刘思兰  许继存  姚蔚真  海 浩

 

农工区工委:

乔岱峰  李洪盛  孟昭光  胡 瑾  曹广仁

 

致公区工委:

何文望  陈维波  李宝瑛  马惠群  曾 明

 

九三区工委:

曾学鲁  王学琳  董怡国  焦俊武  杨域疆

 

区工商联:

王卫平  苏维明  李春生  何汴生  张 伦  林万里  姚 佳  聂晓东  原永民

 

区工会:

马超中  王再宾  王建章  王树清  甘学廉  田继跃  师 勤  朱亦珠  安向红 

李 琳  陈 宇  林 林  郭丽萍  韩 泉  谢长征

 

团区委、区青联:

刘 锋  孙俊宏  吴妙琳  何德全  张 昕  张 莉  黄 禾  葛维列  靳忠良 

鲍晓康  李玉安  苗立峰

 

区妇联:

于齐生  王云琴  王凤华  刘淑叶  沈三陵  武志荣  周 华  郑忠秀  秦文素  

韩晓亚

 

科技界:

于大源  于永宅  邓欣元  田得祥  朱其杰  乔如良 华元涛  孙景仑  张  才  张殿祥  陈欣业  武巨波

查保伟  黄昌宁  詹万佑  裴元凯

 

中小学教育界:

王 毅  王安农  王振一  卞学诚  庄仪珍  刘锦春  李江洲  李江洲  李其震  

陆启美  陈仁柔  陈润娇  罗林生  周邦咸  靳慧怡  樊大荣  刘学明

 

成人教育界:

孙怀德  孙善钦  李光裕  吴文杰  张秀玲  蒋淑云

 

幼儿教育界:

孔爱文  庄玉媛  齐金朵  李树蓉  张荣华  高 娴  崔京萍

 

医药卫生界:

王惠芳  边湘沅  朱国志  汪关宝  张家文  陈树敬  钟 蕊  莫文禄  徐道康

 

体育界:

王士松  王大海  李兆甫  金永年  郭明泰  黄新河  彭泰来

 

文化艺术界:

王 宁  刘大为  刘文和  刘锡熊  李亚琴  李祖权  杨再春  杨福生   张书范  

张树伟  郁钧剑  赵立贤  缪印堂

 

旅游界:

安 娜  李桂琴  赵毓秀  耿刘同  韩 梅  傅世来  隗宝善

 

试验区界:

于大为  田志强  伍福宁  李晓光  张 烨  张力源  林  钢 金以仁  赵海源  

徐 非  袁宝玑  雷 虹  王茂水  刘永水

 

工业、城建、乡镇国际老虎机平台开户送体验金界:

马满生  王永童  王洪秀  王燕伯  田竹林  李松波  李和平  张文军  张桂云 

赵 侗  夏国璋  高振生  龚燕臣  鄂德昌  马 骧  张恒彬  谭继魁

 

农林界:

王景海  左香泉  田奇凡  刘 宇  刘永平  李正隆  李固深  李曾同  肖功平  

邹利生

 

财贸界:

王永贵  王保安  白合钧  任树礼  安志民  李元元  连志成  谷士久  沈依民  

周京生  胡 燕  星志国  秦菊生  崔博学  董天来

 

街道界:

王志和  王秀芝  王宝珠  王桂兰  王淑湘  文淑敏  石 慰  李 林  杨连弟  

吴长青  张秀琴  张思旭  陈广水  金冠英  赵永为  唐修国  徐祖渊  韩相高  

葛 桥  肖熙之

 

区侨联:

王广河  王宏汉  李春敏  张德远  陈育省  林水仙  林志文  傅开昌  廖淑贞

 

台胞台属界:

马 宁  史习之  刘宝权  刘雅先  许立孝  孙肇玲  何小威  易长禄  周巧云  

赵启泰  施春华  郭 榕

 

民族宗教界:

马纯礼  马尚遴  白凤昌  齐铁英  李英慈  金启温  周振义  覃小航  满运河  

谷庭西

 

烈军属、复转军人界:

任永慧  刘绍梅  李桂梅  高宝信  殷素梅

 

特邀界:

于长河  马成禹  王永生  王永民  田庆贵  吕昌建  朱 环  刘秀云  齐雨晨  

毕复强  严 宽  李正辉  李慈君  张叔淼  张宝章  陈 广  范 竟  林杏光  

郑崇友  胡 健  柏斯贵  侯志新  姚祥德  贾玉祥  高洪志  席善宝  曹才翰  

黄泽兴  梅显利  敬一丹  傅卫泽  韩国龙  蔡卫东  张淑桂  李晓玲  陈佳立  

牟鸣华  王 平  蔡忠军  刘 鸿  赵建国

 

 

 第六届委员会委员名录

 

(1999.1---2004.1)

 

 

主 席:王珍明

副主席:周来升  刘永平  林杏光  李慈君  沈三陵  郑胜利

秘书长:张秀慈  周邦咸

 

常务委员:(按姓氏笔划为序)

 

于 洋  于占沼  马尚遴  牛文元  王 毅  王广河  王振一  王惠芳  田志强  

石宝才  买提热依木·沙依提 刘 玲  刘锡熊  朱惠民  齐金朵  严子纲  张仲义  

张颐武  李 琳  李江洲  李振芬  陈 涵  周邦咸  周京生  南顺弟  郑忠秀  

郑崇友  费昌沛  侯志新  姚 威  施祖麟  柏斯贵  胡 坚  徐 非  徐汝梅  

聂晓东  黄泽兴  曾 钫  温冬婵  琚存旭  董怡国  蒋国华  韩国龙  蔡惠娟  

谭继魁

 

委  员:

 

中共海淀区委:

卫汉青  王珍明  刘永平  刘宝权  齐雨晨  张秀慈  李晓玲  陈佳立  周来升 

房占军  苗立峰  潘书侠

 

民革区工委:

何小伯  张媛蓉  李慈君  洪 运  博 薇  薛  冰

 

民盟区委:

王鉴岗  冯 浩  纪树义  张志远  李海峰  郑崇友  秦庆丰

 

民建区委:

马贵廷  冯福生  许 晖  严子纲  吴明波  李 敏  沈大千  邱建国

 

无党派人士:

任兴良  刘 力  沈三陵  费昌沛  徐汝梅

 

民进区委:

关瑾琪  李 翀  李跃勇  郑忠秀  赵 林  海 浩  黄惠平  董 莉

 

农工区工委:

冯 莹  乔岱峰  刘 平  杨彤林  陈 涵  高继军

 

致公区工委:

王庆仁 李 仪  李宝瑛  施祖麟  唐晓峰  曾 明

 

九三区委:

王训练  刘 柏  李小钢  孟国营  金幼菊  焦俊武  董怡国

 

台盟区工委:

何 渝  杨毅周  郭 榕  蔡惠娟

 

团 区 委:

刘 玲  贺贝奇  郭景玉

 

区 工 会:

王 力  王树清  古 敬  甘学廉   师 勤   阎  晖  李 琳  林 林  

胡祥林  奚玉兰  韩 泉

 

区 妇 联:

于占沼  王素华  田 岚  刘兰芳  李翠茹  杨宇飞  赵晓羚  秦文素  韩晓亚

 

区 青 联:

于 海  刘 锋  吴妙琳  李玉安  袁晓波  黄 禾  曾 钫

 

区工商联:

于 洋  王卫平  王水兵  向生京  何汴生  李春生  杨志洪  汪 钢  周春年  

姚 佳  赵建国  聂晓东  鲍晓康

 

区 侨 联:

王广河  刘 华  张德远  萧世钧  陆凌雷   陈育省  林志文  谢丽馨  廖淑贞

 

经 济 界:

王 洪  王 斌  王文杰  王永童  王玉玫  王玉梅  王丽芳  卢孝威  白合钧  

刘艳武  孙国庆  安仰东  何清波  吴梦如  张三力  张在东  李春阳  杨建侯  

谷士久  陈国祥  陈建国  陈跃年  林万里  郑胜利  姚 威  胡 坚  胡 燕  

夏国璋  郭 凯  郭俊琴  高 郑  崔 羽  温国信  谢经荣  鲁瑞清  潘 博

 

农 业 界:

王文元  王景海  石宝才  刘 宇  刘 玲  吕文启  张志毅  张宝玺  李志民  

李曾同  柏斯贵  贾国春  黄卫东

 

试验区界:

尹应武  王茂水  田志强  田溯宁  白慧敏  刘长兴  刘永水  孙 狄  吴政平  

李 军  李晓光  林 钢  郑福双  金以仁  姚秀琛  徐 非  陶晓峰  高 南  

曹 钢

 

旅 游 界:

丁光德  古红梅  李桂琴  杨汉明  杨明庆  隗宝善  韩 梅

 

城市建设、管理界:

毛丽华  王淑湘  朱惠民  汤钟颖  牟鸣华  邢立凯  吴长青  张振西  张淑华  

林文生  赵永生  郝 飞  徐祖渊  郭文举  郭树良  曹成恩  黄亦红  韩雅琴  

楚 铎  谭继魁

 

文化艺术界:

龙 瑞  刘大为  刘文和  刘锡熊  赤 飞  张书范  张颐武  李祖权  李爱国  

杨再春  杨福生  常利民  程振国  韩静霆

 

科学技术界:

于永宅  王身国  王培德  王淑敏  刘贺平  刘艳青  吕振华  张仲义  张殿祥  

李佑斌  李振芬  周凯宁  林 敏  罗绪刚  金能强  鄂卓茂  温冬婵  詹万佑  

詹步森

 

基础教育界:

孔爱文  王 涵  王永勤  王安农  刘思兰  庄玉媛  许小敏  阎安生  阎敬先  

齐金朵  李江洲  邸燕平  邹树兰  周邦咸  国林平  罗林生  金启博  南顺弟  

柯育璧  陶升平  高卫平

 

成人教育界:

王 毅  刘 林  刘太刚  吴文杰  陈媛媛  郑新蓉  俞敏洪

 

体 育 界:

王同利  王振一  王嘉陵  苏学良  侯向前  郭明泰

 

医药卫生界:

王惠芳  丛培丽  刘 宏  张建民  李春生  李春涛  陈仲强  徐 军  潘文兴

 

社会福利界:

张连秀  张振水  张晓丽  郑玉英  侯志新  高宝信

 

台胞台属界:

马 颖  石晓玲  刘雅先  许立孝  陈 宇  易长禄  施春华

 

少数民族界:

马纯礼  白凤昌  买提热依木·沙依提   多杰卡  吴景馨  李广利  满运河

 

宗教界:

马尚遴  刘黎明  杨 建  周振义

 

特邀界:

马 骧  马振英  牛文元  王黎光  白 雪  边 勇  毕复强  刘 鸿  刘秀云  

刘素华  刘增金  孙怀德  严 宽  何建民  何晓群  张伟刚  黄泽兴  李亚琴  

杨志刚  周光宇  周京生  周建华  林杏光  范 竟  孟守德  姚祥德  星志国  

梅显利  段霞瑜  胡 健  洪道德  赵立贤  赵世瑜  高大江  储士龙  琚存旭  

蒋国华  韩国龙  韩 璐  蔡卫东  蔡忠军

 

 

 第七届委员会委员名录

 

(2004.1—2006.12)

 

 

主 席:王珍明

副主席:王洪秀  刘永平  金幼菊  臧铁军  孙 津  孙 狄

秘书长:孙俊宏

 

常务委员:(按姓氏笔划为序)

 

于占沼  卫汉青  马 尚  马尚遴  王玉梅  王训练  王小兰  王鲁滨  王军生 

车宏生  古红梅  祁治国  刘宝权  刘贺平  刘 力  刘 勇  刘定生  庄毓敏 

齐金朵  买提热依木·沙依提      何小伯  陈 涵  吴琢如  张颐武  张仲义 

张宝信  张晓爱  张秀兰  李义虎  李云飞  汪 延  李江洲  林 虹  郑忠秀

单树勋  赵建国  郝九富  徐世杰  郭俊琴  郭 榕  钱小军  黄如健  黄泽兴 

曾 钫  彭 骖  韩国龙

 

中国共产党北京市海淀区委员会

王洪秀  王珍明  宁克明  刘永平  孙俊宏  齐雨晨  杨建国  苏德琴  单志刚 

林 虹  钟亚平  葛 明  

 

中国国民党革命委员会北京市海淀区工作委员会 

何小伯  陈定旺  洪 运  郭春山  蒋耘晨  潘度文

 

中国民主同盟北京市海淀区委员会

王鉴岗  孙智昌  纪树义  武三安  徐世杰  晏小萍  高卫平  鄂立军

 

中国民主建国会北京市海淀区委员会

马贵廷  王玉梅  冯福生  刘 淼  刘泽刚  吴明波  张 薇  邱建国

 

中国民主促进会北京市海淀区委员会

关瑾琪  宋 颖  李焕喜  肖鸣政  郑忠秀  郭维垣  黄惠平  臧铁军

 

中国农工民主党北京市海淀区委员会

刘 平  吕振华  杨彤林  陈 涵  柳晓峰  徐凤芹

 

中国致公党北京市海淀区委员会

孙 津  何克勇  张向英  宛金章  郭俊琴  萧世钧  曾 明  薛勇哲

 

九三学社北京市海淀区委员会

王训练  王彦辉  刘 柏  江 毅  李小钢  郑晓东  金幼菊  魏明建

 

台湾民主自治同盟北京市海淀区工作委员会

何 渝  欧云崧  郭 榕  蔡 宁  蔡惠娟

 

无党派民主人士

古红梅  刘玉平  孙成刚  许香玲  陆志成

 

中国共产主义青年团海淀区委员会

祁治国  贺贝奇  郭景玉  

 

海淀区工会

于占沼  乔 键  李春生  杨汉平  梁德智  董国梅  蒋正云  韩 泉 

谭天静  谭晓亮  谭梁之

 

海淀区妇女联合会

王 玲  刘 玫  刘 燕  吴琢如  杨宇飞  赵 琦  赵小云  韩晓亚

 

海淀区青年联合会

于 海  王文杰  刘 玲  周 旭  欧朝晖  姜 华  袁晓波  钱 瑞  曾 钫

 

海淀区工商业联合会

王卫平  冯耀民  刘志平  刘宝权  孙 狄  张 骥  杨志洪  陈 刚  胡 滨 

胡树娟  赵建国  原永民  魏建华

 

科学技术协会

王培德  王淑敏  刘贺平  余力伟  陈跃年  李春玲  甄为华  詹步森

 

海淀区归国华侨联合会

王安生  叶 莉  石 岳  刘 华  朱荣辉  陆凌雷  俞敏洪  彭 骖

 

文化艺术界

卫汉青  王宏甲  王晓军  刘小娜  米南阳  张书范  张颐武  李正荣  李爱国 

杨再春  欧阳启名

 

科学技术界

于庆洲  尹应武  文一波  王小兰  王鲁滨  冯 军  叶 军  刘艳青  吴政平  

张仲义  张志宾  李 军  李 钢  李彦宏  李晓光  汪 延  肖建国  孟小峰

林 菁  郭建宁  雷 军  潘爱华

 

社会科学界

车宏生  张风雷  张源洪  李永军  郑 宪  唐晓峰

 

经济界

刁粤生  于星旺  王 喆  王 斌  王 蓓  王玉玫  王清俊  白连树  刘 力 

刘 泉  孙 群  孙荣芬  庄毓敏  江 彪  红 勇  何家驯  何晓群  吴梦如 

张 勇  张在东  陈 渊  陈国祥  周智明  屈 平  岳楚渔  姚从琪  彦和平 

柳昌江  胡福生  钱小军  高 郑  崔 羽  黄亦工  黄如健  温国信

 

农林界

于 飞  王纪华  刘 勇  张宝玺  肖 健  苏文芳  陈忠义  林金星  郝九富

侯文义  魏钦平

 

教育界

王永勤  王建忠  韦小满  刘太刚  刘思兰  朱 敏  齐金朵  吴 姝  吴文杰

张宝信  李江洲  李跃勇  邹树兰  陈媛媛  国林平  胡 敏  晓 青  陶升平

 

体育界

马鸿韬  王军生  王嘉陵  邓广玉  刘凤来  李连江  霍建新

 

新闻出版界

王晓真  刘小宁  江洁红  许 云  张晓爱  陈丽英  陈滨滨  温 瑾  韩 璐

 

医药卫生界

丁光德  尹占霞  王 军  丛培丽  刘 风  刘 宏  刘兰英  陈 红  单树勋 

徐  军

 

社会福利与社会保障界

张秀兰  张振水  李春霞  房占军  顾淑敏  高保信

 

台胞台属界

刘雅先  陈  宇  陈丽珠  崔  薇  黄益腾

 

少数民族界

马 华  买提热依木·沙依提  刘希英  吴景馨  李广利  杨柏勇  苏海河  萨继承 

韩香臣  满运河

 

宗教界

马尚遴  王吉惠  边文爱  杨 建  甄雪斌

 

特别邀请界

于 勤  卫正南  马象林  牛建国  王 莉  王 强  王玉方  王建琪  王淑侠 

王森林  王继华  王黎光  车苇歆  刘广明  刘定生  刘素华  刘艳武  吕富珣 

朱守钧  毕复强  汤新秀  牟鸣华  齐明军  宋沈宁  张永财  张西渭  张建水 

张燕晨  李义虎  李卫国  李云飞  李保平  李章银  杨志刚  沈国利  邱如山

陈宪英  陈焕伟  周邦咸  苗燕荣  范安怀  段新芳  胡宏宇  胡明起  赵世瑜

赵克勤  袁 迅  贾继红  郭立华  高 斌  高 毅  常利民  曹海京  梅显利 

黄 禾  黄泽兴  黄晓堤  韩志民  韩国龙  韩鲁佳  蔡忠军  潘 博  薛  冰

 

届中增补委员:

马志刚  王聚成  白东升  毕淑琴  张 辉  张黎明  李少军  杨忠歧  郭  涵

曹宇明  谭浩翰

 

友情链接

  • temp_banner_05.jpg
  • lj_05.jpg
  • lj_07.jpg
  • l4.jpg
  • 人民政协网.png

pt老虎机注册送体验金